Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Пятиклассники встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей

Пятиклассники встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей

В детской библиотеке-филиале № 5 для учащихся 5 «Б» класса СОШ № 3 была проведена встреча с бывшими малолетними узниками фашистских лагерей. Мероприятие названо «И подвиг, и память, и боль на века».

На него были приглашены председатель правления Рязанского отделения «Ассоциации бывших малолетних узников фашистских лагерей» Раиса Ушакова и Тамара Венедиктова. Учащиеся познакомились еще с одной страшной страницей истории Великой Отечественной войны.

Началась встреча с разговора о том, что такое фашизм, что принес он на завоеванные территории, для чего создавались концлагеря и сколько их было. А потом гости рассказали о том, что пришлось пережить им в лагерях смерти. Голод, холод, забор крови и постоянный страх. Даже сторожевые собаки относились к несчастным детям лучше, чем их палачи.

Учащиеся были потрясены услышанным. Ни на одном мероприятии библиотекари не видели такого внимания и сопереживания, как на этом. В конце выступления Раиса Егоровна и Тамара Семеновна пожелали учащимся хорошо учиться, много читать, чтобы знать, какой ценой завоевана свобода.

19 апреля 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?