Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «БЕРЕГИНИ» побывали в стране Здоровья

Читатели «БЕРЕГИНИ»  побывали в стране Здоровья

Накануне Всемирного дня здоровья библиотека «БЕРЕГИНЯ» вместе с учащимися школы № 72 отправилась в «Путешествие в страну Здоровья» Вначале библиотекарь рассказал школьникам об истории возникновения этого праздника. А также о том, из чего складывается наше здоровье и что нужно делать для того, чтобы не болеть, а расти сильными, крепкими и выносливыми.

Перед тем, как отправиться в путешествие дети создали цветок «Здорового образа жизни» и в ожидании приключений тронулись в путь. Первой на их пути оказалась станция «Народная мудрость», где они зачитывали пословицы и поговорки о здоровье и пытались объяснить их смысл.

На станциях «Правильное питание» и «Чистота и гигиена» ребятам нужно было с завязанными глазами отгадать овощи и фрукты, а также найти предметы личной гигиены. А на станции «Режим» их поджидало непростое задание, в котором нужно составить свой распорядок дня.

Со всеми испытаниями наши читатели справились очень хорошо и с радостью приехали на последнюю станцию «Улыбка», где поделились друг с другом своими улыбками и хорошим настроением, а ведь хорошее настроение ещё один шаг к крепкому здоровью.

5 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?