Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Состоялось знакомство читателей с творчеством Паустовского

Состоялось знакомство читателей с творчеством Паустовского

Для учащихся школы №72 в рамках кружка «Читай-ка» был проведён утренник «Певец родной природы». Вначале библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творческом пути К. Г. Паустовского, который написал много произведений, как для взрослых, так и для детей.

Школьники узнали интересные факты о времени проживания К. Г. Паустовского в Солотче, а также о том, почему Мещёрский край стал для него второй родиной. Электронная презентация помогла виртуально пройтись по «тропе Паустовского».

Дети заранее прочитали рассказы и сказки писателя. Вместе с библиотекарем они вспомнили сердитого барсука, зайца с обожжёнными лапами, рыжего кота-ворюгу и многих других героев. Большим сюрпризом для ребят стало появление Лесника, который предложил накормить животных, с которыми они встретились на страницах книг К.Г. Паустовского.

Читатели отгадывали название сказок, с интересом участвовали в игре «Кто живёт в Мещёрском краю» и «Корзина с шишками», а также читали по ролям рассказ «Заячьи лапы». Школьники смогли почувствовать себя юными географами, и найти на карте названия знакомых мест.

Рассказы и сказки Паустовского погружают нас в удивительный и неповторимый мир природы, учат быть добрыми и честными. После этого мероприятия ребятам захотелось познакомиться и с теми произведениями автора, которые они ещё не читали.

21 марта 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?