Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Ладушки» познакомились с книгами-юбилярами

Читатели «Ладушки» познакомились с книгами-юбилярами

Традиционно в преддверии весенних каникул в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» проводится Неделя детской книги. Сегодня, 19 марта, для 4-го класса школы № 43 состоялось открытие «Книжкиной недели». Для юных читателей была подготовлена выставка «Книги – юбиляры 2018 года». На выставке представлены детские книги русских и зарубежных авторов, которые с удовольствием читало и любило не одно поколение ребят.

Среди юбиляров такие замечательные тексты: «Стойкий оловянный солдатик» (180 лет) Г.Х. Андерсена, «Аленький цветочек»(160 лет) С. Аксакова, «Тюпа, Томка и сорока» (80 лет) Е. Чарушина, «Приключения Эмиля из Леннеберги» (55 лет) А. Линдгрен и многие другие любимые детские произведения.

Выставка – настоящий калейдоскоп хороших и добрых книг. Представленные книги вошли в сокровищницу мировой литературы. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают.

Учащиеся с удовольствием вспомнили героев своих любимых книг, отвечали на вопросы викторины, познакомились с другими красочными, яркими и ценными изданиями текстов-юбиляров.

Библиотека-филиал №1 0 «Ладушка» ждет любителей хорошей литературы и приглашает всех желающих познакомиться и подружиться с книгой!

19 марта 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?