Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В детской библиотеке прошел «Урок смеха»

В детской библиотеке прошел «Урок смеха»

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 16 марта для учащихся 4 «Б» класса 41 школы в рамках цикла занятий «После уроков» прошел литературный час «Смешные рассказы о школе и школьниках» по творчеству Леонида Давидовича Каминского.

Сотрудник библиотеки Екатерина Колчаева рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Дети узнали, что Леонид Каминский был не только писателем, но еще и художником, редактором, карикатуристом, плакатистом и даже артистом.

Особое внимание мальчиков и девочек привлек тот факт, что Каминский исполнял роль учителя в детском спектакле «Урок смеха» в театре «Эксперимент». Школьники посмотрели отрывок из записи этого спектакля с участием Виктора Харитонова и вдоволь посмеялись над забавными школьными историями.

Поскольку дети уже прочли некоторые произведения Каминского, то им не составило труда ответить на вопросы викторины «Чего только не случается?». А затем разыграли веселую сценку по рассказу «У врача».

Ребятам очень понравилось творчество Леонида Каминского, и они с удовольствием взяли его книги.

16 марта 2018
Библиотека_филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?