Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Для читателей ЦДБ открыла свои двери «Академия настоящих мужчин»

Для читателей ЦДБ открыла свои двери «Академия настоящих мужчин»

В Центральной детской библиотеке города Рязани 15 марта для юных читателей прошла игровая программа «Академия настоящих мужчин».

Команды школ №№ 56 и 66 показали, насколько они готовы проявить как важнейшие мужские качества – решительность, смекалку и готовность к взаимовыручке в ходе подвижных игр, так и галантность по отношению к слабому полу. Девочки тоже не остались в стороне и, конечно же, выслушали комплименты капитанов, а также поддержали ребят похвалами.

В завершение мероприятия мальчики разгадали несколько военных загадок, вспомнили народные пословицы о военной службе и посмотрели юмористический выпуск киножурнала «Ералаш». Команда победителей «Мир танков» получила сладкие призы.

15 марта 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?