Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юных читателей познакомили с творчеством С.В. Михалкова

Юных читателей познакомили с творчеством С.В. Михалкова

Сегодня, 14 марта, в библиотеке-филиале № 11 с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 33 «Лучик» проведен литературный час «Я тоже был маленьким», посвященный 105 летию со дня рождения С.В. Михалкова – замечательного детского поэта, прозаика, баснописца, драматурга, переводчика, сказочника, автора гимна России.

Детская поэзия Михалкова ценна уроками, которые в ней изложены. Но не только книги учат детей. Рассказы о жизни знаменитых людей оказываются не менее поучительными, чем труды, созданные ими. Вначале библиотекарь рассказала детям о жизни С.В. Михалкова. Потом вместе с ребятами вспомнили стихи и сказки, которые написал автор.

Юным читателям показали презентацию по произведениям поэта, в ходе которой они отвечали на вопросы литературной викторины. Дети узнали, что по сценариям Михалкова поставлено более 30 мультипликационных и художественных фильмов. Именно ему мы обязаны появлением таких добрых и веселых советских мультиков, как «Здесь не кусаются», «Охотничье ружье», «В Африке жарко», «Как старик корову продавал», «Зайка-Зазнайка». В заключение мероприятия ребятам показали мультфильм «Охотничье ружье».

14 марта 2018
филиал №11
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?