Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Кружковцы библиотеки «Родник» подарят добрые слова своим близким

Кружковцы библиотеки «Родник» подарят добрые слова своим близким

В библиотеке-филиале «Родник» 22 февраля для кружковцев «Радуги» прошло занятие «Самоцветное слово». Мероприятие было посвящено Международному дню родного языка.

Детям рассказали о том, что нашу планету населяют миллионы живых существ, но только человек обладает даром слова. Без языка мы не сумели бы передать так ярко все наши эмоции и переживания, воплощая их в слова, стихи, песни или прозу. Правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли. Поэтому родной язык надо изучать, знать и беречь.

Ребята также согласились с тем, что мы должны бережно относиться и друг к другу. И в этом нам помогут доброжелательное общение и добрые слова. Дети сравнили добрые слова с журчанием ручья, шелестом листьев от ветра и цветами.

На занятии школьники делали открытку-аппликацию «Букет цветов», а рядом написали самые добрые слова. Открытки ребята решили подарить самым дорогим людям – мамам, папам и бабушкам.

22 февраля 2018
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?