Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Берегини» совершили виртуальную экскурсию по родному микрорайону

Читатели «Берегини» совершили виртуальную экскурсию по родному микрорайону

Библиотека «Берегиня» провела 21 февраля для второклассников школы №59 виртуальную экскурсию «Вот эта улица, вот этот дом» в рамках авторской программы «С чего начинается Родина».

Дети познакомились с историей возникновения микрорайона Дашково-Песочня, его прошлым и настоящим, улицами, зданиями и достопримечательности. С большим интересом они слушали рассказ об улицах, названных именами: Героя Советского Союза А.Л. Зубковой; академика-микробиолога В.Д.Тимакова.

Заинтересовали их также улицы с такими названиями, как Сережина гора, Олимпийская и Тимуровцев. Особенное внимание было уделено скверам и памятникам: М. Д. Скобелева, А. В. Александрова, Василия Рязанского и их происхождению. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом иллюстративного материала, благодаря чему, учащиеся смогли представить себе, какими были улицы в прошлом, и какие изменения они претерпели.

Такие мероприятия воспитывают у школьников чувство уважения к прошлому и настоящему нашей «малой родины», к знатным землякам. А чем больше ребенок знает о родной земле и гордится ею, тем бережнее будет к ней относиться.

21 февраля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?