Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Пятиклассники совершили путешествие по страницам романов Жюля Верна

Пятиклассники совершили путешествие по страницам романов Жюля Верна

Сегодня, 8 февраля, в детской библиотеке-филиале №6 прошел вечер-портрет «Великий мечтатель Жюль Верн», посвященный 190-летию со дня рождения великого фантаста.

Жюль Верн – французский писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. Романы Ж. Верна имеют невероятную популярность. Его книги занимают второе место по переводимости во всем мире. В них читатели находят не только восторженное описание техники, путешествий, но и яркие и живые образы благородных, симпатичных, чудаковатых героев.

Пятиклассники школы №38 познакомили с биографией этого замечательного писателя и вместе с библиотекарем совершили увлекательное морское путешествие по страницам романов Жюля Верна. Ребята погрузились в романы «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», посмотрели буктрейлеры к книгам «Путешествие к центру Земли» и «Вокруг света за 80 дней». Дети вспоминали морские термины, отвечая на вопросы морской викторины, и тренировали фантазию, участвуя в конкурсе «Возможно ли такое?»

Большое количество книг Жюля Верна ребята взяли после мероприятия домой, чтобы читать и путешествовать вместе с героями его книг, как это делали миллионы людей по всему земному шару.

8 февраля 2018
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?