Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Истоки» отметили 80-летие Владимира Высоцкого

«Истоки» отметили 80-летие Владимира Высоцкого

В библиотеке «Истоки» 23 января прошел вечер памяти «Он правду людям под гитару говорил», посвященный 80-летию великого поэта, композитора, артиста театра и кино Владимира Высоцкого. Мероприятие организовано для учащихся 7-8 классов школы №46.

Видеоролик с фотографиями Высоцкого, фонограммы его песен, видеофрагменты выступлений и монологов, фрагменты художественных фильмов, с его участием, сборники стихов и книги поэта помогли юным читателям глубже познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого барда.

На встрече присутствовали члены клуба «Ваганты», объединяющего ярких, талантливых авторов, поэтов, бардов, а также рязанских любителей авторской песни и поэзии.

Бессменный руководитель клуба Валентина Строкова рассказала ребятам о том, что имя Владимира Высоцкого еще при жизни поэта стало легендой.

Анатолий Ивихин, Юрий Суныгин и десятиклассник Илья Сучков исполняли под гитару песни и стихотворения Высоцкого, а также произведения, написанные рязанскими поэтами и композиторами к юбилею любимого барда.

Под громкие аплодисменты Валентина Прохоровна представила публике композицию собственного сочинения.

Завершился вечер коллективным исполнением песни «Звезда». Главным вектором памятной встречи стали слова Владимира Высоцкого:


Я не люблю фатального исхода,

От жизни никогда не устаю.

Я не люблю любое время года,

Когда веселых песен не пою.

23 января 2018
Филиал №2 "Истоки"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?