Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час права

Час права 20 октября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для учащихся 8-х классов школы №1 при участии сотрудника пресс-службы УМВД России по Рязанской области М.Ю. Семенец состоялся час права «Мои права и обязанности». Мероприятие проводилось в рамках программы информационного центра по профилактике семейного неблагополучия «Семейная гармония».

Ребята подробнее узнали о международном правовом документе, определяющим права детей - «Конвенции о правах ребенка».

В ходе диалога дети пытались разобраться, где, с точки зрения законодательства, в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. Беседа получилась очень активной, у школьников возникло много вопросов. Для закрепления темы, присутствующим предложили обсудить различные сложные жизненные ситуации и те моменты, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Коллектив библиотеки-Филиала №10 «Ладушка» выражает огромную благодарность сотрудникам пресс-службы УМВД России по Рязанской области за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

20 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?