Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный вечер

Литературный вечер 20 декабря в библиотеке-филиале №3 "Берегиня" для учащихся школы №62 в рамках кружка "Читай-ка" прошел литературный вечер "Путешествие Чиполлино".

Джанни Родари – знаменитый итальянский писатель, который подарил детям множество необыкновенных историй. А Чиполлино – находчивый мальчик-луковка стал любимым героем всех мальчишек и девчонок.

Мероприятие проходило в виде веселой игры. Ребята, разделившись на команды, окунулись в мир сказочных героев, живущих в фантастической "фруктово-огородной" стране.

Школьники участвовали в следственно-розыскных мероприятиях: по описанию узнавали героев сказки, пытались по почерку установить, кто написал записки, и кому принадлежат забытые вещи.

Участники каждой команды инсценировали наиболее понравившиеся отрывки из этой книги. Перед нами предстали образы Чиполлино, кума Тыквы, синьора Помидора и графинь Вишен. В каждую сценку дети вложили огромное количество артистизма и творческого мастерства. Вместе со своими героями школьники смеялись и грустили.

Такие мероприятия помогают детям сделать вывод о том, что в жизни очень важно вовремя прийти друзьям на помощь, быть добрыми и всегда ценить труд простых людей.
20 декабря 2017
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?