Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный праздник "Забавные герои Эдуарда Успенского"

Литературный праздник 12 декабря в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для учащихся 1-3-классов ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" прошел литературный праздник "Забавные герои Эдуарда Успенского".

22 декабря исполняется 80 лет со дня рождения этого замечательного писателя и автора детских книг. В творческом багаже Э. Успенского - стихи, сказки, рассказы, веселые повести, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку, приключения друзей из Простоквашино. Все дети, независимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.

Присутствующие познакомились с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

В гости к ребятам пришли Чебурашка, дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик и старушка Шапокляк. Герои повести решили построить Дом Дружбы для того, чтобы люди и звери могли находить себе друзей, общаться и помогать друг другу в случае необходимости. Дети вместе с персонажами старались передружить всех со всеми, вопреки злодейским намерениям старухи Шапокляк. В итоге сказочная старушка исправилась и была принята в круг друзей. 

Юные читатели показали хорошие знания произведений Э. Успенского и пообещали прийти в библиотеку за его книгами.

В завершение праздника все вместе спели замечательную добрую песню о дружбе.

12 декабря 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?