Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "День доброты"

Праздник 1 декабря библиотека-филиал №1 пригласила маленьких читателей из школы №19 на праздник "День доброты", приуроченный к Международному дню инвалидов.

День инвалидов – это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные физические возможности. Естественно, что таким людям сложнее приспособиться к окружающему миру.

Поэтому на нашем "Дне доброты" говорилось о необходимости воспитывать в себе такие важные качества, как чуткость, милосердие, сострадание, желание совершать добрые поступки. Говорилось в доступной для детей форме - на примере сказки В. Катаева "Цветик-семицветик". Также ребята посмотрели социальные ролики-мультфильмы по теме мероприятия.

На празднике с концертом выступили воспитанники детской музыкальной школы №5 им. В.Ф. Бобылева.

По глазам ребят было видно, что искорка милосердия к "особенным людям" запала им в душу.
1 декабря 2017
Филиал №1
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?