Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Урок "Из чего состоит компьютер?"

Урок 28 ноября в ЦДБ по программе "Основы компьютерной грамотности и информационной культуры" прошел очередной урок "Из чего состоит компьютер?" для учащихся 58 школы.
Из чего же состоит персональный компьютер, а именно аппаратная часть? Это системный блок, периферийные устройства. А вот системный блок является главным. В его состав входят: материнская плата, блок питания, системная плата с микропроцессором, оперативная память, жесткий диск, видеокарта, микросхемы.

Микропроцессор предназначен для управления работой всех блоков машины и для выполнения арифметических и логических операций над информацией. Это "мозг" компьютера. Чем выше его скорость, тем быстрее работает компьютер.
В любом компьютере есть несколько небольших отверстий для подключения дополнительных устройств. Их называют портами или разъемами.

Затем ребята сами на практике рассматривали, как устроен системный блок, в котором располагаются все основные узлы компьютера.
28 ноября 2017
ЦДБ
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?