Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час "Путешествие в сказочный мир Вильгельма Гауфа"

Литературный час 16 ноября в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для учащихся 4-х классов ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" прошел литературный час "Путешествие в сказочный мир Вильгельма Гауфа", посвященный 215-летию со дня рождения знаменитого немецкого писателя и новеллиста.

Несмотря на то, что Гауф прожил очень короткую жизнь, ему удалось создать ряд интересных произведений: "Маленький Мук", "Карлик Нос", "Калиф-аист", "Холодное сердце". На этих сказках выросло не одно поколение детей.

Сказочное литературное наследие В. Гауфа состоит из трех альманахов сказок: "Караван", "Александрийский шейх Али-Бану и его невольники", "Харчевня в Шпессарте".

Ребята познакомились с биографией и творчеством сказочника с помощью электронной презентации. Его мистические, иногда страшные, иногда грустные сказки проникнуты духом Востока, наполнены волшебством, обладают увлекательным сюжетом. В них чудеса переплетаются с уроками жизненной мудрости, связывающей целые поколения.

Затем юные читатели прослушали и обсудили сказку "Карлик Нос", ответили на вопросы викторин и посмотрели мультфильм.

В завершение мероприятия дети познакомились с работами учеников художественной школы №7 по сказке Гауфа "Карлик Нос", представленных в картинной галерее "Калейдоскоп красок".
16 ноября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?