Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие кружка игры на гитаре "Камертон"

Занятие кружка игры на гитаре 12 ноября в библиотеке-филиале №6 прошло занятие кружка игры на гитаре "Камертон" под названием "От него сияние исходит", посвященное дню рождения поэта и музыканта Б. Б. Гребенщикова.

Борис Гребенщиков является одним из основателей русского рока. Он начал записывать и выпускать свои песни в далеком 1973 году. Столкнувшись в начале своего творческого пути с непониманием и критикой, он сумел преодолеть все препятствия, не прекращая работать над собой. Сегодня группа "Аквариум", солистом и гитаристом которой является Гребенщиков, одна из самых известных и старейших музыкальных групп в российской культуре.

Помимо музыки Б. Гребенщиков выступает актером в театральных постановках и кинофильмах. Среди них "Жажда", "Долгая дорога домой", "Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви", "Красное на красном", "Два капитана-2", "Нежный возраст". В этих и других кинолентах звучит музыка группы "Аквариум": "Асса", "Дом под звёздным небом", "Азазель", "Питер FM", "Сезон дождей", "Соловей-Разбойник".

В ходе занятия ребята послушали песни этого удивительного музыканта в записи и в исполнении преподавателя. Затем юные читатели вспомнили ранее пройденный материал, а ещё изучили новые виды боя и перебора на гитаре, познакомились с новыми музыкальными аккордами.
12 ноября 2017
Филиал №6
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?