Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Утренник «Хорошие манеры с Мэри Поппинс»

Утренник «Хорошие манеры с Мэри Поппинс» 27 октября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» по просьбам педагогов для учащихся 1-х классов школы №43 состоялся замечательный утренник «Хорошие манеры с Мэри Поппинс». Мероприятие прошло в рамках цикла по этике «Ежели вы вежливы».
Наша библиотека пригласила своих читателей в увлекательнейшее путешествие в Англию на Вишнёвую улицу, чтобы познакомить их с самой лучшей на свете няней. Как только подул восточный ветерок, предвестник чудес и волшебства, в зал к ребятам вошла Мэри Поппинс. Дети были удивлены её внезапным появлением, внешним видом, манерами. И хотя она была строга и требовательна, они ни за что не захотели с ней расстаться.
Сюрпризом праздника стало появление волшебницы Басти?нды - злой колдуньи с вздорным характером, правительницы Фиолетовой страны. На этот раз она очень хотела стать доброй и воспитанной. Вместе с литературной гостьей ребята познакомились с правилами волшебного этикета, отгадывали загадки чудесной няни, приняли участие в увлекательных конкурсах «Все об этикете», «Знатоки хороших манер», «Сервировка стола», «Правила поведения в обществе», а викторина «Волшебные слова» помогла всем вспомнить вежливые слова, без которых нельзя обойтись.
В ходе мероприятия его участники усвоили важные уроки сказочной няни: «Золотые правила» дружбы, доброты, честности и вежливости.
Завершился утренник знакомством с книгами о правилах хорошего поведения.
27 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?