Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра 1 октября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошли первые занятия в новом учебном году. Встреча состоялось в рамках цикла «Времена года» и была посвящена осени. Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года.

В начале занятий детям рассказали об этом прекрасном времени года, об осенних приметах, осенних месяцах. Далее на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали осеннее панно из кусочков ткани в технике «аппликация».

Октябрь – один из самых поэтический месяцев в русской литературе. А еще он всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. На занятии кружка «Волшебная кисточка» ребята с интересом рассматривали иллюстрации картин известных художников на тему «Осень», подбирали гармоничные изображению поэтические строчки Сергея Есенина.

Творческая атмосфера чтения и обсуждения произведений на осеннюю тематику вызвала у детей желание воплотить переживание великолепной прозы и поэзии в рисунках.



 

 

1 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?