Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

"Безопасное колесо–2017"

15 сентября сотрудник массового отдела Центральной детской библиотеки г.Рязани принял участие в подведении итогов Областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо–2017", организованном УМВД России по Рязанской области.

Подведение итогов конкурса проходило в Детском оздоровительно-образовательном центре "Солнечный", где присутствовал заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области С.Романов и замминистра образования Рязанской области А.Кирьянов.

Все участники показывали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи, ПДД, дорожных знаков, умению ориентироваться в дорожной обстановке.

Сотрудник ЦДБ в образе Карлсона подготовил для участников конкурса развлекательно-игровую программу.

Все юные участники были рады такому веселому ведущему, который наполнил мероприятие красочностью и подарил ребятам позитивное настроение.
19 сентября 2017
Детский оздоровительно-образовательный центр "Солнечный"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?