Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "Школа сказочных наук"

Праздник 13 сентября в Центральной детской библиотеке для учеников 3 класса свои двери распахнула веселая школа клоунов.

Мероприятие посвящено Дню знаний и приурочено к грядущему 80-летнему юбилею Эдуарда Успенского – известного детского писателя и сценариста.

Дети поздравили друг друга стихами о начале нового учебного года, после чего поучаствовали в викторине по мотивам произведений Успенского. Клоунесса Шурочка провела увлекательные подвижные игры и конкурсы, а в конце праздника ребята получили в подарок воздушные шарики.

"Школа клоунов" – веселая, радостная и озорная книга Э.Успенского, рассказывающая историю необычной школы, где игры и забавы учат серьезным вещам, а учителя и ученики понимают друг друга с полуслова. И, конечно же, там не обходится без невероятных и фантастических приключений. Одним словом, ребята получили прекрасный повод начать увлекательное и полезное чтение.
13 сентября 2017
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?