Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час информации

Час информации Хочу, чтоб в мире было много света, Хочу, чтоб в мире было много лета, В котором – солнце, птичьи голоса, И на траве – зеленая роса. Хочу, чтоб в мире было меньше плача, А больше смеха, радости, удачи. С. Ахматова

11 сентября в библиотеке – филиале № 2 "Истоки" для учащихся 3 "А" класса школы № 20 прошло мероприятие "Экология начинается в семье".

Библиотекарь познакомила детей с экологическими проблемами Земли и родного края, рассказала, что воспитание у школьников экологической культуры не может быть целостным и всеобъемлющим без участия семьи, представителей старшего поколения.

Электронная презентация помогла школьникам освоить навыки бережного отношения к собственному жилью, домашним и сельскохозяйственным животным, комнатным растениям, бережному использованию воды, продуктов питания, формирование у членов семьи культуры потребления и понимания - необходимости вторичного использования бытовых отходов.

Красота природы в любом уголке нашей планеты, где живет человек, рождает в нем чувство любви к Родине, своему дому, матери, людям.

Такие люди будут создавать города-сады, озеленять дворы, улицы. У них не поднимется рука сломать зеленую ветку или вырвать с корнем молодое деревце. Они остановят тех, кто попытается из рогатки подбить птицу, будут оберегать природу и самого человека.

В заключение наши читатели прочитали стихотворения об экологии, посмотрели видеосюжет об охране окружающей среды.
11 сентября 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?