Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок

Библиотечный урок 11 сентября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для учащихся 1-х классов школы №43 состоялся библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой».

На этом уроке ученики узнали, что слово «библиотека» образованно от двух греческих слов: «библио» — книга, «тека» — хранилище. И появились библиотеки почти пять тысяч лет назад: еще бумагу не изобрели, а библиотеки уже были. Главный хранитель книжного царства Кот Ученый рассказал ребятам о чудесном мире книг, из которого внимательный читатель узнает много нового и интересного.

Сюрпризом мероприятия стало появление Бабы-Яги. Вместе со сказочной героиней ребята продолжили знакомиться с удивительным миром библиотеки. Присутствующие узнали, что такое абонемент и читальный зал, формуляр, стеллаж, разделитель, познакомились с правилами записи в библиотеку, с отделами библиотеки, с правилами пользования книгой, с книжным фондом и фондом периодических изданий, интересными выставками. 

Дети вместе с Бабой-Ягой и Котом Ученым с удовольствием отгадывали загадки про книжных героев, участвовали в сказочной викторине. Каждый смог выбрать себе книжку по душе.

В заключение всех участников пригласили стать активными читателями нашей библиотеки. 
11 сентября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?