Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная встреча-трибьют

Литературная встреча-трибьют 12 июля в Центральной детской библиотеке г. Рязани, в рамках проекта "Такие разные ветра", при участии молодых рязанских авторов состоялась литературная встреча-трибьют.

Согласно правилам каждый участник принес с собой несколько листов формата А4 с текстами тех стихотворений, которые он хотел бы представить к обсуждению – при этом тексты не озаглавлены, не имеют указания на авторство и оформлены в заранее указанном формате. К обсуждению были предложены малоизвестные произведения классиков и современников, а также авторские произведения самих участников встречи.

Листы со стихотворениями были перемешаны, после чего в порядке очередности гости читали случайно выбранные тексты вслух, обсуждая тематику, стилистику и моральную составляющую произведений.

Литературное обсуждение проходило в демократичной и непринужденной обстановке открытого и равноправного эстетического диалога.

Гости мероприятия – режиссер, литератор, киноактер Кирилл Гайдар и поэт Давид Тотров приняли участие в обсуждении, выразив свою точку зрения по представленным произведениям.

Данная форма работы ориентирована на широкий круг как творческой молодежи, так и любителей литературы - формирует читательские навыки и эстетические вкусы подростков, знакомит участников с многообразием современной и классической литературы, развивает критическое мышление и речь.

Технология проведения данного мероприятия может стоять в основе деятельности библиотечного литературного объединения.
12 июля 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?