Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный калейдоскоп "Каникулы книгой согреты"

Литературный калейдоскоп 19 июня библиотекарь массового отдела ЦДБ в рамках проекта "Жизнь как чудо" посетил детей, находящихся на лечении в Рязанской областной детской клинической больнице им. Н.В. Дмитриевой.

Наступило лето, долгожданные каникулы, летние забавы, а эти мальчишки и девчонки вынуждены проводить все свое свободное время в больничных палатах.

Чтобы хоть чуточку поднять настроение маленьким пациентам, отвлечь от грустных дум и вселить в них надежду на скорейшее выздоровление, библиотекарь показал книги, в которых собраны веселые стихи, рассказы и сказки о лете.

Был сделан краткий обзор книг А. Алексина "В стране вечных каникул", Е. Велтистова "Миллион и один день каникул", Ю. Алешковского "Кыш и я в Крыму", Т. Михеевой "Асино лето", Е. Ярцевой "Лето - лучшая пора" и других.

Затем зачитали рассказ Л. Толстого "Как мальчик рассказывал про то, как его в лесу застала гроза" и стихотворения А. Майкова "Летний дождь", Н. Грекова "Летом", Ф. Тютчева "Радуга".

В завершение встречи дети проинсценировали рассказ современного автора Н. Назаркина "Изумрудная рыбка: палатные истории".

Всем понравились главные герои рассказа: Юрка, Толик, Серый. Они не дают отчаянию и скуке захватить их, не перестают верить, не теряют надежду на выздоровление, умеют заводить новых друзей. Ведь в любой жизненной ситуации надо искать плюсы.

 
19 июня 2017
Рязанская областная детская клиническая больница им. Н. В. Дмитриевой
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?