Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час правового воспитания

Час правового воспитания 15 июня в библиотеке-филиале № 3 "Берегиня" для учеников школьного лагеря прошел правовой час "Законы будем уважать, свои права мы будем знать".

В начале мероприятия выступила И.П. Кочеткова - специалист отдела по работе с населением Префектуры Октябрьского района, которая напомнила ребятам о правилах поведения в летнее время.

Школьники познакомились с такими документами, как "Конвенция о правах ребенка" и "Декларация прав ребенка". Права детей были рассмотрены на примерах героев известных литературных произведений.

Мероприятие сопровождала электронная презентация и красочная книжная выставка "Права сказочного государства".

В ходе занятия ребята разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы "Сказочной викторины".

В завершение дети обсудили каждое право и сделали вывод о том, что важно знать свои права, но не менее важно помнить и о том, что кроме прав у каждого человека есть и обязанности.

15 июня 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?