Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Игра-квест

Игра-квест 14 июня в библиотеке-филиале № 5 состоялась игра-квест "Однажды в библиосквере" в рамках проекта "Воздух, книга – круглый год" для инвалидов Железнодорожного и Советского районов, а также для членов общественной организации ГОРДИ.

Сегодня ребят ждало увлекательное путешествие по трем станциям: "Веселый зоосад", "Целебное лукошко" и "Наш веселый огород".

На первой станции "Наш веселый огород" ребята читали стихи о лете, отгадывали загадки об овощах с грядки, а также участвовали в веселом конкурсе "Съешь меня и отгадай". 

Продолжился квест на станции "Веселый зоосад", где ребята должны были решить хитрую задачу – найти спрятанное послание, посвященное братьям нашим меньшим. С помощью подсказок-загадок участники квеста  ловко справились с заданием.

Завершился квест на станции "Целебное лукошко", которая находилась в библиотечном скверике, где ребята узнали много нового и интересного о целебных травах, познакомились с книгами и журналами о природе, а также поучаствовали в увлекательных викторинах и нашли последнее спрятанное послание.

Мероприятие завершилось награждением призами всех участников и небольшим концертом Александра Терехова.
14 июня 2017
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?