Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная игра по произведениям К.Г. Паустовского

Литературная игра по произведениям К.Г. Паустовского 14 июня сотрудники библиотеки-филиала №4 "Росинка" провели литературную игру "Мещера ты моя, Мещера!" по произведениям К. Г. Паустовского, в рамках проекта "Лесными тропами по экологическому краеведению" для воспитанников летнего лагеря школы № 41.

В начале мероприятия библиотекарь Дмитрий Лутонин познакомил ребят с интересными фактами из биографии Константина Георгиевича Паустовского и рассказал о Мещерском крае.

После этого ведущий объявил о начале литературного ринга. Ученики разделились на команды и выбрали капитанов.

В первом туре участникам игры необходимо было ответить на вопросы викторины "Хорошо ли вы знаете Паустовкого?". Обе команды справились с заданием и отлично проявили свои знания о жизни писателя.

Во втором туре соревновались капитаны команд. Им предстояло назвать как можно больше ассоциаций, связанных со словом "лес". Прозвучало много интересных версий. Наиболее находчивым оказался командир второй команды.

В третьем туре обе команды проявили свои актерские таланты. С помощью мимики и жестов дети показывали названия рассказов К.Г. Паустовского: "Кот-ворюга", "Золотой линь", "Теплый хлеб" и "Заячьи лапы".

Победителя игры выявил финальный конкурс "Много из одного". Участникам команд необходимо было решить анаграмму к слову "огнетушитель".

По итогам трех конкурсных заданий с небольшим перевесом второй отряд лагеря одержал победу. По мнению ребят и жюри - проигравших не было. Каждый участник игры проявил себя и узнал что-то новое.
14 июня 2017
41 школа. Летний лагерь.
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?