Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Кружок "Литературный компас"

Кружок 17 апреля в библиотеке-филиале №6 на занятии "Волшебство слова" ребята из кружка "Литературный компас" познакомились с творчеством известной детской писательницы В. Осеевой, которой исполняется 115 лет со дня рождения.

Произведения В. Осеевой очень популярны среди детей младшего возраста, ведь в своих книгах она рассказывала детям о том "что такое хорошо, и что такое плохо", о добре и отзывчивости. Книги Осеевой были переведены на ряд языков народов СССР.  Книга "Васек Трубачев и его товарищи" получила государственную премию.

На мероприятии ученики узнали, что в юные годы она мечтала стать актрисой, но ее мечта не сбылась и она стала педагогом. Работала в детских домах воспитателем. Она хотела, чтобы у ребят было радостное детство, и придумывала для них разные истории, сказки, стихи, игры.

Ребята обсуждали произведение Валентины Осеевой "Доброе слово". Они определили, какая из предложенных пословиц подходит к данному рассказу, какие изменения они заметили у главного героя, почему вежливые слова действуют, как волшебные. В конце мероприятия дети взяли книги В. Осеевой на абонементе библиотеки.


 
17 апреля 2017
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?