Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

тематический час «Звёздные дали»

тематический час «Звёздные дали» 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В связи с этим наша библиотека провела с учащимися 2 класса  «д» школы № 17 тематический час «Звёздные дали». Детям рассказали, что наша страна первой открыла двери в космос для человечества. Первым человеком, совершившим полет в космос, был наш соотечественник Ю.А. Гагарин, уточнили в каком, именно, году  состоялся исторический  полет. Ребята узнали об основоположнике, «отце русской космонавтики», нашем земляке К.Э. Циолковском, конструкторе космических кораблей С.П. Королеве, а также о том, что сегодняшний день характеризуется бурным развитием космической отрасли. Далее дети показали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины – презентации «Космические дали», в которую были включены самые разнообразные вопросы, связанные с космосом и космонавтами, планетами и звездами. Следующее задание, в котором ребята приняли активное участие, был «Космический аукцион». Дети придумывали слова космической тематики, в котором окончание одного слова является началом следующего (астроном – метеорит - телескоп …). Поиграли в подвижную игру «Летает – не летает». В конкурсе «Выбери ответ» детям предлагались вопросы и к ним три варианта ответов, один из которых верный. В завершение тематического часа прозвучала стихотворение И. Левченко «Улыбка Гагарина» и был проведен краткий обзор книг о космосе и космонавтах.   
12 апреля 2017
Филиал №11
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?