Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экологическая игра "Тайны Земли"

Экологическая игра 30 марта в детской библиотеке-филиале №6 в рамках Недели детской и юношеской книги для детей 4 "Б" класса школы № 38 прошла экологическая игра "Тайны Земли".

В начале мероприятия библиотекарь поговорила с детьми о современных экологических проблемах в нашей стране и о том, что делается для того, чтобы эти проблемы устранить. Дети узнали, что такое Красная книга, и для чего она существует.

После чего ребята разделились на три команды: "Белые кролики", "Волки", "Белые тигры" и показали свои знания о мире природы. Дети разгадывали экологические загадки, отвечали на вопросы о повадках животных, об особенностях произрастания различных растений, вспоминали названия сказок, в которых фигурируют растения, расшифровывали ребусы. Был проведен конкурс капитанов, где ребятам нужно было вспомнить о взаимосвязях в природе. А в конце мероприятия все вместе решали экологический кроссворд.

В равной и напряженной борьбе с минимальным отрывом победила команда "Белые кролики". Победители получили призы, много положительных эмоций и впечатлений.
30 марта 2017
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?