Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "Как это здорово читать"

Праздник
21 марта в детской библиотеке – филиале "БЕРЕГИНЯ" в рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся школы № 72 прошел праздник "Как это здорово читать".

Вначале библиотекарь немного рассказала ребятам об истории этого праздника. Затем маленькие читатели зачитывали поздравительные открытки, присланные героями книг, отгадывали загадки.

Дети плели из разноцветных лент косу на скорость, участвовали в конкурсах "Сказочная математика" и "Забытые вещи".

Улыбки не сходили с детских лиц, а в заключение мероприятия они еще раз повторили, как нужно обращаться с книгой, и поздравили детскую книгу с Днем рождения.  
21 марта 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?