Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра 19 марта в библиотеке-филиале №10 в рамках программы досугового центра "Разноцветные ладошки" прошли очередные занятия кружков, посвященные наступлению весны.

Одна из первых птиц, возвращающихся с теплых краев – это жаворонок: "Жаворонок за собой сорок птиц привел". Его мелодичное пение разносится далеко над просторами лугов и полей, оживляя их.

На кружке декоративно-прикладного творчества "Чародейка" ребята с удовольствием мастерили из бумаги жаворонка – птицу счастья. Силуэт создали в технике "оригами", а крылышки и хвостик из цветной бумаги; затем прикрепили на палочку, чтобы создать иллюзию полета. Такая поделка напомнит о том, что весенние деньки совсем скоро превратятся в знойное, насыщенное восхитительным пением птиц, лето.

 

На занятии кружка изобразительного искусства "Волшебная кисточка", в дополнение к своим поделкам, ребята нарисовали первых прилетевших из теплых краев птиц на фоне весеннего пейзажа. Примерами юным художникам послужили иллюстрации из книг и журналов, представленных на выставке.
19 марта 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?