Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие в рамках проекта "Встречаемся на Библиокухне"

Занятие в рамках проекта
12 марта в библиотеке-филиале № 5 состоялось очередное занятие в рамках проекта «Встречаемся на Библиокухне». Несмотря на раннюю весну, в воздухе уже витает предчувствие летнего зноя и яркого теплого солнца.
Поэтому на этот раз занятие называлось «Немного лета на тарелке» и было посвящено вкусностям, которые обычно готовят летом – окрошке, фруктовому салату и прохладному молочно-ягодному коктейлю.

В начале занятия ребята по традиции узнали, историю возникновения этих блюд, а также   как они попали в наше меню.
Поговорили о безусловной пользе окрошки, салата и коктейля.
Отметили, что эти вкусные блюда не только легко готовятся, но и прекрасно подходят для употребления в знойный летний день, прибавляют энергии, а также, благодаря ярким и сочным цветам, повышают настроение и заряжают позитивом.

После теоретической части настала очередь практики. Ребята с помощью нашего повара аккуратно нарезали овощи и фрукты для салата и окрошки и подготовили всё для коктейля. Самой быстрой частью приготовления настоящего летнего обеда стала заправка блюд.

После готовки, довольные и веселые, все участники по традиции уселись за столом, чтобы отведать приготовленное своими руками и обсудить всё то новое, что они узнали на занятии. 
13 марта 2017
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?