Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Воспитанники театральной студии «КиТ» Центральной детской библиотеки города Рязани посетили Драматический театр.

Воспитанники театральной студии «КиТ» Центральной детской библиотеки города Рязани посетили Драматический театр. 5 марта, в преддверии Международного женского дня, юные актёры из детской театральной студии "КиТ" организованно посетили Рязанский государственный областной театр драмы и побывали на спектакле «Алиса в стране чудес». Руководитель студии Александра Аксенова отметила: «Мы планируем не только активно посещать театры Рязани, но и приглашать актёров на творческие вечера в библиотеку». Обсуждение увиденного спектакля состоится в четверг. Реализация данного подхода вносит свой вклад в воспитание творческой личности, способствует созданию благоприятной эмоциональной атмосферы в коллективе, формированию культуры поведения в театре, развивает интерес к сценическому искусству, зрительное и слуховое внимание и память.

5 марта традиционно считается днём рождения Рязанского театра драмы. Это связано с тем, что первое упоминание о Рязанском театре имеется в "Донесении сенаторов графа А.Воронцова и А.Нарышкина". Коллектив детского театрального объединения от всей души поздравляет коллег, желая им дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей.

5 марта 2017
Рязанский государственный областной театр драмы
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?