Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Патриотический час «Как богатыри волшебный сундучок выручали»

Патриотический час «Как богатыри волшебный сундучок выручали»


21 февраля в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» в преддверии праздника Дня защитника Отечества для учащихся 2-4 классов Рязанской школы-интерната был подготовлен и проведен патриотический час «Как богатыри волшебный сундучок выручали».

Цель данного мероприятия - воспитание у подрастающего поколения любви к своей Родине, её историческому прошлому. Россия всегда славилась своими воинами – от простых солдат до генералов. Сила досталась им в наследство от далеких предков, о которых сложено множество песен и сказаний – былинных богатырей. Древнейшие легенды, летописи, песни, былины сохранили память о тех, кто словом и делом утвердил в сознании народа мудрость-завет «На родной земле хоть умри, но с неё не сходи!». Вот об этих силачах – заступниках земли Русской – рассказали детям сотрудники библиотеки.

Ребята приняли участие в конкурсно-игровом ассорти «Богатырские состязания".

Участники разделились на две команды и показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Ночной дозор», «Силачи», «Попади в цель», смекалку и находчивость - «Солдатская каша», «Солдатская ложка», знание и мудрость - «Народные пословицы и поговорки». Присутствующие на славу потрудились, добывая сундучок трёх богатырей. Успешно выполнив задания, правильно ответив на вопросы, ребята показали, что они растут настоящими защитниками Родины. А в добытом ими сундучке оказались все те качества, которые необходимы защитникам Отечества. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

21 февраля 2017
филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?