Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "Гуляй, широкая Масленица!"

Праздник Сегодня в библиотеке экологии человека прошел литературно-этнографический праздник «Гуляй, широкая Масленица!», посвященный одному из самых веселых зимних праздников..
«Хозяйка» и ее маленькая помощница встречали и знакомили  с традициями празднования Масленицы на Руси дорогих гостей и активных участников мероприятия:  воспитанников детского сада №134; учеников 2 класса школы №61.  
На импровизированном столе были размещены все атрибуты праздника: тряпичная Масленица, расшитые полотенца, посуда и ложки, самовар, сладкие угощения.

Главным действом гулянья стала русская пляска в исполнении участников театрально-хореографической студии «Росинка» МАДОУ «Детский сад №134». 

  Игра-конкурс «Вкусное солнышко» позволила каждому участнику окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями, колоритом.
 В заключение все лакомились блинами, так как в старину считалось человек прошедший Масленую неделю плохо и скупо, будет неудачлив в течение года. Поэтому развлекайтесь, угощайте настоящими русскими блинами своих родных и друзей, весело провожайте зиму и будьте счастливы!
 
20 февраля 2017
Библиотека-филиал №9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?