Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Фольклорный вечер

Фольклорный вечер
20 февраля в библиотеке – филиале № 2 «Истоки» началась масленичная неделя фольклорным праздником «Как на масляной неделе...»
Ведущая рассказала учащимся 1 «А» класса школы № 48, 2 «А» класса лицея № 52 и четвероклассникам школы – интерната № 2 о том, что Масленица - самый веселый народный праздник, совпадающая с так называемой «сырной неделей». Её праздновали еще наши деды и прадеды.
Мы сохранили эту традицию и сегодня встречаем Масленицу весельем и масленичным угощеньем.
Первый день праздника называется «Встреча». Катание на санях и строительство «снежных городков» происходило в понедельник и во вторник.
Ребята узнали, из какой муки и теста готовили блины на Масленицу, познакомились с традициями проводов зимы, вспомнили пословицы о масленичных гуляниях, стали участниками народных подвижных игр «Перетяни канат», «Кушак», «Блины с припёком».
Праздник завершился дегустацией вкусных блинов.
20 февраля 2017
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?