Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День открытых дверей «Добрый день, друзья!»

День открытых дверей «Добрый день, друзья!»
13 февраля состоялась волонтерская акция, организаторами которой выступили банк ВТБ24, строительная компания «Зеленый сад» и сотрудники Центральной детской библиотеки города Рязани. Мероприятие проводилось для воспитанников ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Юные читатели вместе с Незнайкой и Карлсоном совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с фондом, книжными выставками и правилами поведения. Затем детей ожидала познавательно-игровая программа, посвящённая юбилею детского писателя Э. Успенского «Добрый волшебник». Ребята познакомились с любопытными фактами из истории создания его известных произведений, в том числе сценариев к мультфильмам.

Главным героем встречи стал персонаж из книги Эдуарда Николаевича «Школа клоунов» - непоседа Шурик, который устроил для детей настоящий праздник. Дети приняли участие в веселых играх, конкурсах, получили подарки. Для них была проведена творческая минутка – ребята скручивали шарики в разнообразные фигурки животных. В завершение программы  все были приглашены на дружеское чаепитие.

Для детей подобные мероприятия – это неповторимая радость и возможность узнать что-то новое, сделать шаг в интересный, яркий и очень располагающий к общению мир книг. 
13 февраля 2017
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые быстрые
Самое быстрое наземное животное Самый быстрый бегун среди наземных животных — гепард. Этот удивительный хищник может развить скорость до 100 км/ч, а согласно некоторым данным — и до 105-115 км/ч. Такую скорость гепарды могут удерживать на дистанции около 360 м. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?