Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная викторина

Литературная викторина
9 февраля в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для первоклассников школы № 72 прошла литературная викторина «Весёлая семейка». Эта встреча была посвящена творчеству замечательного детского писателя Николая Носова, книги которого любят и взрослые, и дети. Вначале библиотекарь познакомил школьников с биографией писателя, рассказал о том, что детские книги он начал писать  сначала для своего сына и его друзей. Ребята рассказывали, какие книги Николая Носова они уже читали, и кто из героев этих книг им запомнился. Дети принимали участие в весёлой викторине, отгадывали кроссворд.
А в конкурсе «Стол находок» школьники попытались отгадать, кому принадлежат эти забытые вещи.  В завершение ребята посмотрели замечательный мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». Это мероприятие помогло нашим маленьким читателям ещё лучше узнать  героев книг и полюбить их.
9 февраля 2017
Филиал № 3 БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?