Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час информации «Новое время, новые профессии» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии»)

Час информации «Новое время, новые профессии» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии»)
В последнее время на рынке труда появились совершенно новые профессии, названия, которых не всегда даже запоминаются. «Медиапленнер», «Криэйтор», «Бренд-менеджер» - привлекают внимание и вызывают необъяснимый трепет. Откуда появляются новые профессии и что же означают незнакомые названия? В ходе часа информации «Новое время, новые профессии» сотрудник библиотеки и учащиеся школы № 62 попытались ответить на этот вопрос, совершив увлекательное путешествие в мир современных профессий. Встреча прошла в виде деловой игры «Один день из жизни компании», на которой класс разделился на пять команд. Каждая команда представляла сотрудников фирмы. К участию в этом испытании ребята подготовились заранее.  Они делились своими наблюдениями и опытом.
Викторина «Мы и новое время» закрепила знания ребят в этой области. Дети с удовольствием угадывали, о какой трудовой деятельности идёт речь. Проявить свои творческие способности школьники смогли в конкурсе «Брэнд-фирмы». С азартом ребята обсуждали и спорили, каким должен быть логотип фирмы.
Каждый проект отличался оригинальностью и яркостью. Встреча принесла много положительных эмоций. А главное: все участники узнали о новых профессиях и примерили их на себя. Это поможет им в будущем определиться в выборе работы.
25 января 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?