Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок к 120-летию Валентина Петровича Катаева

Библиотечный урок к 120-летию Валентина Петровича Катаева 25 января в Центральной детской библиотеке для читателей школы № 58 состоялось мероприятие «Спешите делать добрые дела».

Из рассказа и презентации «Под парусом Катаева» юные читатели познакомились с биографией писателя, его творчеством. Было отмечено, что несмотря на тяжёлую военную жизнь, два ранения, писатель не уставал в каждом своём литературном произведении рассказывать читателям о добре и героизме русских людей, защищавших Родину.
Самыми интересными для детей оказались произведения малого жанра – это сказки. Многие они читали раньше или смотрели мультфильмы по их мотивам. Школьники без труда разгадали кроссворд по сказкам: «Пряничный домик», «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Голубок», «Жемчужина», «Пень».

Затем приняли участие в физминутке «Добрым будь!», ознакомились, полистали книги Катаева с выставки «Жизнь со вкусом», представленной в отделе абонементов.

На мероприятии дети узнали много интересных фактов из жизни писателя, в том числе о том, что Валентин Петрович был награждён Золотой Звездой Героя социалистического труда и являлся участником трёх войн (Гражданской, Первой мировой, Великой Отечественной войны).
25 января 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?