Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Мастер - класс «Ангелы из шерсти»

Мастер - класс «Ангелы из шерсти» Во владеньях инея и снега
Расцвели хрустальные сады.
К нам в окошко с праздничного неба
Льётся свет Рождественской звезды.

В каждый терем, в каждую светёлку
Златокрылый ангел прилетел. 
Он зажёг Рождественскую ёлку
И на нас с улыбкой поглядел.

Приближаются долгожданные новогодние денечки. Особенно этому событию радуются дети. Через несколько дней после встречи Нового года наступает Рождество - чудесный праздник с его невероятным переплетением народных и христианских традиций и обычаев.
О том, как праздновали Рождество в России, узнали учащиеся ОГБОУ «Рязанской школы-интерната». С Рождеством связано и появление в домах украшенной ёлки. Оказывается, этот обычай приняли у нас в стране в конце 19 века. К ветвям прикрепляли восковые свечи, которые зажигали в разгар праздника. А верхушку ёлки украшали изображением ангела или звездой - в память о той звезде, которая взошла над колыбелью родившегося Иисуса Христа.
Ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по созданию одного из символов Рождества – снежного ангела. Для ангела пригодится белая акриловая шерсть для валяния, белые нитки, золотистый шнур. И вот, когда работа завершена, ангелочку в руки можно вложить волшебную палочку с изображением Вифлеемской звезды. Фигурку ангела можно использовать в качестве подвески, подарка, украшения на елку.
Такие ангелы, сделанные своими руками, станут добрыми хранителями родного дома, а также станут чудесным подарком к Рождеству для тех, кто особенно дорог. Настроение у всех присутствующих на занятии было праздничное. Ребята с нетерпением ждут новогодних и рождественских праздников.
22 декабря 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?