Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Презентация книжной выставки: «Милосердие на книжной полке»

Презентация книжной выставки: «Милосердие на книжной полке»

В современном мире тема милосердия актуальна как никогда. В век компьютеризации и электронных технологий мы часто многого не замечаем, проходим мимо людей, нуждающихся в сострадании. А что же такое милосердие? По определению В. И. Даля «милосердие» - это «сердцеболие, сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро всякому, жалостливость, мягкосердечность». Тема милосердия и сострадания человеку волновала писателей во все времена и продолжает волновать нынешнее поколение писателей.
Чтобы привлечь внимание современного читателя к литературе на данную тему, в библиотеке «Берегиня» состоялась презентация книжной выставки «Милосердие на книжной полке». Ведь именно художественная литература помогает проникнуть в самое сердце человека, затронуть струны его души. Находясь один на один с книгой, человек до конца откровенен и честен перед собой.
На выставке были представлены произведения, как русских, так и зарубежных писателей: А. Лиханова, А. Алексина, В. Крапивина, А. Тор, В. Гюго и многих других.
Особенно заинтересовала читателей серия книг «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова»: Т. Михеева «Юркины бумеранги», Т. Шипошина «Ангелы не бросают своих», Н. Васильева «Гагара», В. Штанько «Трудно быть богом» и другие. Несомненно порадовало то, что данная тема заинтересовала читателей, и большая часть книг была тут же разобрана.

 

16 декабря 2016
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?