Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие досугового центра

Занятие досугового центра Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже. Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!  
Очередное занятие досугового центра «Разноцветные ладошки» было посвящено самому прекрасному, доброму и светлому празднику – Дню матери. Дети трогательно и с любовью прочитали стихи о маме и приступили к созданию подарков. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята делали из разноцветных шерстяных ниток куклу-оберег для мамочки, предназначенную для защиты материнства. Делаются эти куклы достаточно просто. Дети узнали, что куклу-оберег нужно делать с добрым, хорошим настроением, чтобы человеку, которому ее подарят, она принесла счастье. Во время традиционного чаепития ребята с особой теплотой рассказывали о самых близких людях – своих мамах, бабушках, а для того, чтобы их порадовать, необходимо нарисовать красивый букет цветов. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» было решено, что такой рисунок – идеальный подарок ко Дню матери. Юные художники с трепетным и волнительным чувством подошли к работе, продумывали свои композиции, цветы, которые будут изображены ими в букете, или просто расти на поляне, подбирали яркие и радостные цвета для отображения праздничного настроения. Нарисовали ребята и незабудку – символ этого Дня, знак верности и постоянства, любви и памяти. В завершение занятия ребята вручили подарки мамам и бабушкам, в которых выразили свою нежность, заботу и внимание.
27 ноября 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?