Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Творческий день в библиотеке

Творческий день в библиотеке Сегодня в рамках юбилейной недели в Центральной детской библиотеке  представители «Галереи  пряников» и «Веселой расчески» провели  для учащихся 6 классов школы № 69 мастер – классы.

 На первом мастер - классе ребятам были предложены пряничные  имбирные заготовки в виде человечков, которые дети самостоятельно  расписали глазурью, затем смогли  их скушать или унести с собой.  Учащимся рассказали об истории появления пряничных человечков и о том, что их изготовление распространено в  США и европейских странах.  
В завершение встречи ребятам показали кукольный спектакль по мотивам  сказки «Пряничный человечек", где  главный герой сбежал  из дома от бабушки, дедушки, повстречал по дороге  корову, собаку и от них тоже сумел  убежать, однако, в конце его обманула и съела хитрая лиса. Эта сказка напоминает по сюжету нашу русскую сказку «Колобок».

Далее всех девочек ждал сюрприз от парикмахеров «Веселой расчески». С большой теплотой и любовью маленьким леди плели косы и косички различных видов, делали укладки, создавали  неповторимые образы. Мальчишки поддерживали своих девчонок и фотографировались вместе с ними. Будем надеяться, что  школьникам сегодняшний день принес много приятных сюрпризов и незабываемых  мгновений.
24 ноября 2016
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?