Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа "Бережное отношение к книге"

Беседа Книга - лучший и самый надёжный друг человека на все времена. Но не всегда читатель ценит эту дружбу. Относится к книге небрежно - загибает страницы, перелистывает их наслюнявленным пальцем, расписывает на страницах книги старый шариковый стержень, проявляя неуважение к ней.

Небрежное отношение к книжкам - это тоже вредная привычка. И  мы решили побеседовать с нашими юными читателями на тему: «Бережное отношение к книге».

Библиотекарь познакомила ребят  с историей происхождения и изготовления книги, рассказала о правилах пользования книгами. А вот «страхи и болезни» всех книг больше всего заинтересовали  школьников. Дети узнали, что книжка боится влаги и грязных рук, быть порванной и разрисованной. Далее библиотекарь предложила ребятам сравнить только поступившую книгу и уже использованную. Конечно же, детям приглянулась новая книжка с яркими иллюстрациями. Посочувствовав старым порванным книгам,  читатели решили их «подлечить» - заклеили разорванные страницы и стерли все надписи, сделанные карандашом.

В завершение дети сделали вывод о том, что к  книгам нужно относиться бережно и с любовью, уважая труд авторов и людей, которые их создали. Книги нужно беречь, чтобы большее количество людей смогли ими воспользоваться.
17 ноября 2016
Филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?