Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Мир, в котором мы живем (в рамках работы по формированию толерантного сознания)

Мир, в котором мы живем (в рамках работы по формированию толерантного сознания)
Мир, в котором мы живем - удивительный, своеобразный, неповторимый. Нас окружает огромное количество людей, разных, не похожих друг на друга. Как хочется наполнить этот мир добротой, чтобы каждому, живущему в нем, было комфортно и удобно. Но у шестнадцатилетних подростков так мало жизненного опыта. На помощь им приходит современная литература.  За чашкой чая, в непринужденной обстановке, в библиотеке «Берегиня» на тематическом часе «Мир, в котором мы живем», учащиеся школы № 72 взглянули на проблемы общества со страниц книг Елены Габовой, писателя – знатока подростковой аудитории. Речь шла о таких произведениях как: «Не пускайте Рыжую на озеро» и «Золушка из cемьи многодетных». Каждого, сидящего в зале, тронула судьба главных героев этих небольших рассказов. Ребята высказывали свое мнение об их поступках. Кто-то соглашался, кто-то подвергал их жестокой критике. Главное, учащимся было интересно, ведь герои книг - их ровесники. Они близки им и понятны. Современная литература является помощником в воспитании толерантного сознания подрастающего поколения. И в этом мы убедились, знакомясь и обсуждая книги Е. Габовой.
16 ноября 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?