Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Игра-путешествие «В лабиринте прав сказочных героев» (в рамках Недели правовых знаний)

Игра-путешествие «В лабиринте прав сказочных героев» (в рамках Недели правовых знаний)
Взрослые люди имеют много различных прав. Основные из них изложены во Всеобщей декларации прав человека.
А есть ли какие-нибудь права у детей? На этот вопрос и попытались ответить учащиеся 1 класса школы № 72 вместе с библиотекарем в ходе игры-путешествия «В лабиринте прав сказочных героев», которая состоялась в библиотеке «Берегиня». На мероприятии школьники познакомились с такими документами, как Конвенция о правах ребенка и Декларация прав ребенка. Права детей были рассмотрены на примерах героев известных литературных произведений. Ребята разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы «Сказочной викторины». Особый интерес вызвала игра «Будем знакомы». Мероприятие сопровождала электронная презентация и красочная книжная выставка «Права сказочного государства», которая наглядно демонстрировала детям примеры сказок и помогала сформулировать право. В завершение дети обсудили каждое право и сделали вывод о том, что важно знать свои права, но не менее важно помнить и о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности.
15 ноября 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?